Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начал работать онлайн-сервис регистрации товарных знаков

В Китае начал работать онлайн-сервис регистрации товарных знаков

В Китае начал работать онлайн-сервис регистрации товарных знаковВ Китае стартовала система онлайн-регистрации товарного знака. Сообщает об этом Государственное управление по защите прав интеллектуальной собственности Китая.

Как сказано в сообщении ведомства, новый сервис – это обновленная версия прикладной программной системы. Представляет он собой интегрированную платформу, сочетающую функции заполнения заявки, запроса, осуществления онлайн-платежа, а также разработано оповещение о том, что завершен процесс регистрации.

По словам заместителя руководителя подразделения товарных знаков в управлении Чэнь Вэньтуна, начало работы онлайн-системы – это важный шаг в том, чтобы довести до совершенства регистрацию товарных знаков. Власти КНР стремятся создать комплексную прозрачную и высокоэффективную онлайн-систему по обслуживанию товарных знаков.

В течение последних лет в КНР зафиксировано увеличение количества заявок на регистрацию товарных знаков. В частности, за прошедшие месяцы текущего года их число достигло 6 миллионов, что на 36,4% больше, чем за весь прошлый годы. Как свидетельствуют прогнозы управления, до конца 2018 года эта цифра достигнет 8 миллионов.

Одновременно с этим правительство Китая активно содействует упрощению процедур, которые связаны с такой регистрацией. Как сообщают в ведомстве, процесс сейчас занимает в среднем около полугода.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32087
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>