Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае прошла дистанционная хирургическая операция с использованием 5G

В Китае прошла дистанционная хирургическая операция с использованием 5G

В Китае прошла дистанционная хирургическая операция с использованием 5GВ Китае прошло первое в мире тестирование оборудования, предназначенного для проведения хирургических операция при помощи сетей 5G. В тестировании участвовал доктор из китайской провинции Фуцзянь, что на юго-востоке страны. Врач удалил у лабораторного животного печень в то время, как само животное находилось от него на расстоянии более 50 километров.

СМИ сообщают, что задержка прохождения сигнала между устройствами, которыми управлял врач, и роботом в операционной, составила всего 0,1 секунды. По словам исследователей, такая высокая скорость передачи данных дает возможность снижать риск потенциально смертельных хирургических ошибок. Исследователи выражают надежду, что дистанционная хирургия в ближайшем будущем станет настолько надежной, что ее будут применять для лечения людей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32198
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>