Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Поднебесная и спорт

Поднебесная и спорт

Поднебесная и спортПоднебесная – страна невероятных контрастов. Китайцы не умеют вести себя умеренно в своих увлечениях, они всегда идут до конца. И это позволяет им достигать успехов в тех сферах деятельности, где нужно упорство и напор. В том числе в таком явлении как спорт – китайцы и спорт в последнее время идут рука об руку, и их можно с уверенностью назвать одной из самых спортивных наций мира.

В чем это проявляется? Ну, в первую очередь сейчас спорт у китайцев – это модное увлечение, которому следуют все. Возникло оно, конечно же, не на пустом месте, а с подачи правительства. Партия постановила, что нужно воспитать здоровую нацию, и поэтому китайцы поголовно стали увлекаться спортом. Государством разрабатываются разные программы, которые внедряются в учебные учреждения, которые занимаются поддержкой спортивных команд. Точно такой ж деятельностью занимается ассоциация Ноосфера, организованная Максом Поляковым. Здесь https://max-polyakov.training/ru/ вы сможете познакомиться с разными инициативами этой организации, а также с другими проектами связанными с цифровой экономикой, электронной коммерцией и космическими технологиями.

Однако многих китайцев не нужно подталкивать к спорту. Старшее поколение всегда занималось и занимается спортом – даже сейчас можно увидеть пожилых китайцев, которые собираются на спортивных площадках и выполняют традиционную восточную гимнастику под названием «тай-ци». И делают они это осознано, поэтому не зря китайцев называют нацией долгожителей.

Что еще делает правительство, чтобы мотивировать китайцев заниматься спортом? Они предпринимают немало шагов в этой области. Партия открывает спортивные центры и тренировочные залы, спортивные площадки там и тут появляются около жилых домов. Для маленьких детей есть специальные школы, где уклон идет в спорт, и попасть туда можно только с раннего детства, и там детей тренируют самым разным дисциплинам.

Какие типы спорта наиболее популярны в Китае? Из современных видов спорта китайцам очень нравиться пинг-понг, бадминтон и баскетбол. Еще они фанатеют от бильярда, но многие не воспринимают его как традиционный вид спорта. Пожилые китайцы предпочитают гимнастику и танцы.

Но больше всего китайцы любят зарядку, а тех, кто не любит, ею принуждают заниматься принудительно. Так, в ВУЗах, многих компаниях и правительственных учреждениях она является обязательным каждодневным ритуалом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32200
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>