Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Из чего китайцы делают сейфы

Из чего китайцы делают сейфы

iz-chego-kitajtsy-delayut-sejfyКаждая стенка сейфа это не просто толстый лист металла — это конструкция, состоящая из нескольких слоев различных материалов. Что это за материалы расскажут нам специалисты интернет-магазина СЕЙФ ТУТ, где вы сможете еще купить абонентский шкаф и другие смежные товары. У любого материала есть свои особые физические свойства, собрав их воедино в одном изделии, китайские, впрочем, все производители сейфов, ратующие за свою репутацию, добиваются уникальных прочностных характеристик.

Чтобы сейф был способен полноценно защищать доверенные ему ценности, стенки корпуса делают из двух слоев стали и дополнительно усиливают лицевой панелью. В зависимости от толщины стенок изделия подразделяются на классы взломостойкости:

Класс 0-1. Здесь корпус собирают из двух слоев стальных листов толщиной 5-10 мм каждый, образуя общую толщину стенок 20-40 мм. Пространство между листами заполняется обычным бетоном.

Класс 2-3. В этом случае используются листы толщиной 15-20 мм, а вместе с бетоном ширина стенок сейфа достигает 40-70 мм. Дополнительно конструкцию усиливают 2-3-слойной арматурной сеткой. Во время сертификационных испытаний такую конструкцию взламывали около часа.

Класс 4-5. Это самый надежный класс сейфов со стенками толщиной 100-200 мм, внутри которых 80-100 мм это армированный бетон. Причем смесь бетона готовят по особому рецепту, чтобы еще больше добавить изделию прочности и долговечности. Из такого бетона строят ядерные реакторы и другие похожие сооружения. Известно, что среди компонентов есть кевлар, мраморная и гранитная крошка, различные композиты, но как они смешиваются и в каких пропорциях, производители не афишируют, это корпоративный секрет. В принципе, пусть себе хранят свои секреты, главное, что такие сейфы практически невозможно просверлить, продырявить, прорезать и т.д.

Что касается лицевой панели, то и на нее возлагаются защитные функции, поэтому делают ее из сплавов повышенной твердости, а поверхность обрабатывают плазменно-порошковым методом.

iz-chego-kitajtsy-delayut-sejfy2

Особенности конструкции огнестойких сейфов

Главная их задача защитить ценности от пожара, но и для взломщиков они должны составлять проблему, поэтому принцип конструкции схож со взломостойкими сейфами. Только в качестве внутреннего слоя применяется специальный огнеупорный пенобетон. В совокупности толщина стенок составляет от 40 до 70 мм.

Для долгого сохранения красивого внешнего вида у всех моделей и классов сейфов, на поверхность стенок наносят порошковую краску. Тем самым на ней не образуются коррозийные пятна, царапины и другие возможные при постоянной эксплуатации механические повреждения. Кстати, подъездный почтовый ящик также обрабатывается такой краской.

Прежде, чем поступить в продажу, сейфы проходят тестирование, так что все изделия, представленные на сайте СЕЙФ ТУТ, сертифицированы и сопровождаются соответствующей закону документацией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28526
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>