Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака- маленькая, жизнерадостная, дивной красоты. Привязывается собака не только к хозяину,она любит всех членов семьи. Изящная особа бывает как без волосяного покрова, так и с мягким вуалеобразным покровом всего тела. Тельце нежное и мягкое, весом до пяти килограмм, Рост 23-27 сантиметров. Наличие хохолка, в виде женской прически, на голове и дало ей такое название.

Эта экзотическая собачка имеет изысканные манеры. Она знает как себя подать. Хрупкость и беззащитность- это самообман. Она всегда может постоять за себя. Ярости и темпераменту в борьбе с обидчиком позавидует даже собака охранной породы. Несмотря на такой темперамент, она не лает зря.
Порода обладает "человеческими" качествами. Они улыбаются, сморщив мордочку и обнажив зубки. Женские особи любят смотреться в зеркало. "Китайцы" не болезненны, живут до 14 лет. Летнюю жару переносит хорошо, даже загорает. А вот зимой надо одевать комбинезон.

Ни одна порода собак не имеет столько названий как китайская хохлатая: китайский терьер, китайская съедобная собака,китайский пелон, китайская венценосная хохлатая и так далее.

Выведена эта порода собак в Китае.В современном Китае собака очень почитаемая. Считается символом благополучия в доме. В середине прошлого века считалась утерянной. Порода возобновила свое существование в Великобритании. Всего несколько особей дали новую жизнь этой замечательной породе собак. Англичане, по праву, считаются страной утвердившей стандарт этой породы. Сегодня это очень распространенная порода во всем мире.

Что расслабляет человек лучше всего ? Конечно аквариумы, а я нашел сайт где их еще и красиво оформляют. Заказать дизайн аквариума можно здесь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3228
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>