Архив записей

Главная » События в Китае » Звёздная россыпь на земле или водопад Хуангошу

Звёздная россыпь на земле или водопад Хуангошу

Водопад Хуангошу известный в Китае как «Млечный путь на земле» является одним из самых величественных и широких водопадов мира (его высота равна 74 метрам, а ширина составляет 81 метр) и самым большим и величественным в Китае. Количество воды в водопаде зависит от времени года. В зимний период воды мало и водопад превращается в сотни хрустальных нитей струящихся вниз, а с конца апреля и осенью водопад поражает воображение своим масштабом и представляет собой величественное творение природы.

Туристам предлагается полюбоваться величественным зрелищем с трёх точек, каждая из которых подчёркивает по-своему уникальную красоту нерукотворного творения природы. Первая точка, откуда можно полюбоваться водопадом является вершина водопада недалеко от которой проходит шоссейная дорога. С этой точки водопад представляется наблюдателю большим куском золота. Более красивая панорама открывается туристу из беседки, построенной на противоположной стороне и смотрящей прямо на водопад. Перед взором туриста откроется величественный вид на жёлтые скалы, покрытые изумрудной зеленью и хрустально чистую и белоснежную стену водопада.

Наиболее полно турист сможет ощутить грандиозность величественного водопада, находясь позади его. Позади водопада находятся пещеры известные как «Шуйляньдун». Пещера имеет длину свыше ста метров и ширину более 20-ти и состоит из пяти секторов, в каждом из которых туристу предоставляется возможность прочувствовать водопад, потрогать его и ощутить его мощь. Помимо этой пещеры туристам предлагается посетить ряд карстовых пещер площадью 450 кв. км, которые были исследованы в 1980 году. В этих пещерах учёные обнаружили 18 водопадов и 4 подземные реки и более 100 пещер, многие из которых открыты для посещения.

В вечернее время перед возвращением туристы могут полюбоваться незабываемой картиной: освещение водопада современной осветительной техникой, которая превращает панораму в фантастический, сказочный мир.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3232
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>