Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае нашли неизвестную ранее разновидность большого шершня

В Китае нашли неизвестную ранее разновидность большого шершня

В Китае нашли неизвестную ранее разновидность большого шершняНа территории провинции Юньнань на юго-западе Китая ученые нашли огромного шершня, разновидность которого ранее не была известна науке. Насекомое имеет размах крыльев 9,35 сантиметров. Как пишет агентство Синьхуа, найденный шершень по размерам превосходит все известные особи.

Огромный представитель рода Vespa mandarinia живет в районе города Пуэр на границе с Мьянмой – в этом регионе выращивают знаменитый чай. Рабочая особь насекомого достигает шести сантиметров. Матку ученым не удалось найти, по их словам, ее размеры должны быть еще больше. Находку продолжают изучать, есть предположение, что энтомологам удалось открыть новый подвид.

На территории планеты существует несколько тысяч разновидностей шершня. По словам ученых из Китая, найденная ими особь может быть признана самой большой в мире, так как максимальный размах крыльев всех ранее зарегистрированных насекомых не превышает 7,6 сантиметров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>