Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР приостановит действие открытых виз для иностранцев с 28 марта

КНР приостановит действие открытых виз для иностранцев с 28 марта

КНР приостановит действие открытых виз для иностранцев с 28 мартаВ министерстве иностранных дел КНР заявили о том, что с 28 марта будет введен временный запрет на въезд в Китай со стороны иностранных граждан с видом на жительство и действующими визами из-за угрозы распространения коронавируса.

«В виду того, что COVID-19 быстро набирает обороты и все больше иностранцев являются носителями вируса, Китай временно приостанавливает разрешение на въезд для иностранцев, вне зависимости от того, туристическая ли это виза или вид на жительство» - заявили в китайском МИД.

«Данная мера является временной, она позволит приостановить распространение вируса на территории Китая, тем более что опыт других стран показывает, что подобные меры действительно работают» - заявили китайские дипломаты.

Напомним, что изначально коронавирус начал свое распространение именно из Китая, и затем попал на территорию других государств, однако принятые меры позволили китайцам справиться с распространением инфекции внутри страны и теперь по статистике случаи заражения исходят исключительно от иностранцев.

За все время эпидемии в КНР зафиксировано более 80 тысяч зараженных данной болезнью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>