Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае предложили присваивать гражданам QR-коды с информацией о коронавирусе

В Китае предложили присваивать гражданам QR-коды с информацией о коронавирусе

В Китае предложили присваивать гражданам QR-коды с информацией о коронавирусеГлава КНР Си Цзиньпин в ходе саммита большой двадцатки выступил с предложением о создании международного механизма по сертификату здоровья для людей с использованием QR-кодов, который были бы признаны во всех странах.

С начала пандемии систему «код здоровья» активно используют в КНР. Согласно данной системе, в QR-код заносится индивидуальная информация о состоянии здоровья и анализах граждан, а сам код сохраняется в смартфоне. Каждый китаец теперь имеет свой QR-код здоровья, а посмотреть его могут через специальное предложение.

Си Цзиньпин предлагает другим странам ввести данный механизм глобально, а данные в коде людей должны основываться на результатах тестирования на нуклеиновую кислоту. Глава КНР надеется, что указанную систему поддержат и другие страны. По его словам, необходимо создать работу международных глобальных производственных цепочек для обеспечения бесперебойного функционирования экономики в мире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33732
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>