Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка товаров и грузов из Китая в Россию

Доставка товаров и грузов из Китая в Россию

Доставка товаров и грузов из Китая в РоссиюВ этой статье мы опишем как доставить товар и груз из Китая в Россию, способы и их преимущества и особенности. Китай – крупнейший поставщик товаров в нашу страну. Оттуда поступают все виды грузов: сборные, контейнерные, крупногабаритные, скоропортящиеся опасные. В зависимости от вида товара и груза, и подобранного к нему транспорта доставка из Китая в Россию занимает от 5 суток до 60 дней.

Автомобильный транспорт

Автодоставка из Китая особенно выгодна по направлению Гуанчжоу-Москва. В этом случае груз прибудет через 15-20 календарных дней, включая таможенную очистку. Таким способом перевозят посылки от 30 кг. Из Гуанчжоу ежедневно отправляются в путь огромное количество фур, в которых загружены сотни тонн сборных грузов. Среди них электроника, драгоценности, продукты питания, прочие товары народного потребления. Часто автодоставка используется как дополнительный способ при перевозке железной дорогой, морем или авиацией. Тогда товар доставляется до границы или населенного пункта внутри страны поездом, самолетом, кораблем, а затем перегружается на авто и развозится по складам консолидации в крупных городах.

Морским транспортом

Доставка морем из Китая занимает от 55 дней. Морскими перевозками пользуется когда нужно перевозить крупные, и объемные партии, не требующие достаточно быстрого прибытия.

Морские перевозки из Китая недорого

Самым экономичным и недорогим морским маршрутом является Шанхай-Гамбург-Минск-Москва. Товары перевозятся в 20-40 футовых контейнерах с растаможиванием в Беларуси, что позволяет снижать до 80% таможенных сборов на ввозимый товар и продукцию. Это выгодно прежде всего если вы перевозите некрупную партию и арендуете контейнер полностью.

Маршрут проходит следующим образом:

  • В порту Китая товар и груз упаковывается и погружается на сухогрузные контейнеровозы;
  • Перевозится до Гамбурга;
  • Перегружается на машины;
  • Перевозится через Беларусь, где проходит таможенную проверку;
  • Далее автотранспортом перемещается в Россию - Москву, Санкт-Петербург или другой город европейской части страны.

Грузоперевозки по железной дороге

Железнодорожная доставка из Китая происходит в контейнерах и вагонах различного типа. Современные экспедиционные компании обеспечивают карго-доставку “под ключ”, разрабатывая логистику на максимально выгодных для заказчика условиях. Они же проводят растаможивание, обращаясь к таможенному брокеру, или сами оказывают эту услугу. Поэтому перевозки из Китая или любой другой страны региона проходят надежно, быстро, с гарантией. Возможен вариант перевозки море+железнодорожный транспорт. Он занимает около месяца. Грузы перемещаются по маршруту Шанхай-Владивосток-Москва.

Железнодорожные перевозки из Китая недорого

Оптимальный маршрут, позволяющий экономить деньги на логистике, Шанхай-Минск-Москва. Он занимает 2 недели. По железной дороге отправляются сборные грузы весом от 30 кг. Если они будут проходить растаможивание в Беларуси, расходы клиентов значительно снижаются.

С уважением команда компании "Авизации"!!!

Доставка товаров и грузов из Китая в Россию1

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33734
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>