Архив записей

Главная » Новости Китая » Количество людей, погибших в шахте провинции Сычуань, будет расти

Количество людей, погибших в шахте провинции Сычуань, будет расти

Количество людей, погибших в шахте провинции Сычуань, будет расти

В воскресенье китайские чиновники заявили, что число погибших шахтеров увеличилось до 28 человек, и врачи не смогли им помочь.

В субботу ночью в провинции Сычуань произошла авария на местной шахте. В момент взрыва газа под землей работали 108 человек. Уже до наступления утра на поверхность поднялся 81 человек, один шахтер умер в больнице.

В настоящее время пострадавшие находятся в больнице города Лужу и получают квалифицированное лечение. Почти все шахтеры получили ожоги и переломы различной степени тяжести, а три человека находятся в критическом состоянии.

Предварительное правительственное расследование показало, что добыча угля происходила незаконно и не была согласована с органами надзора. Взрыв газа произошел из-за плохой работы вентиляционной системы.

Китайский чиновник заявил, что у шахты будет отобрана лицензия на работу, а сама шахта вскоре закроется. Также власти заявили, что на всех шахтах провинции Сычуань будет осуществлен капитальный ремонт.

Представитель органов надзора заявил, что численность рабочих будет тщательно проверена, а всем пострадавшим будет оказана медицинская помощь. Также представитель заявил, что власти проведут расследование и накажут всех виновных в аварии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9769
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>