Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае разрешили иметь трех детей

В Китае разрешили иметь трех детей

В Китае разрешили иметь трех детейВласти КНР официально разрешили семейным парам иметь трех детей. Такое решение Коммунистическая партия Китая приняла на основании результатов переписи, которые показали сильное старение населения. Ранее в семьях китайцев должно было быть максимум двое детей.

Перепись населения в Китае проводится каждые десять лет. Результаты переписи населения в 2020 году были обнародованы 11 мая. как показали эти результаты, в Китае коэффициент рождаемости находится на уровне 1,3, что ниже показателей, которые необходимы для поддержки стабильного количества населения. Китайский показатель аналогичен результатам в таких странах, как Италия и Япония, где также зафиксирован высокий темп старения населения.

В течение последних десяти лет количество жителей КНР ежегодно прирастало на 0,53%, на данный момент общее число населения достигает 1,41 миллиарда человек. В период с 2000 по 2010 годы данный показатель достигал 0,57%.

В прошлом году в Китае родилось 12 миллионов малышей. Если сравнивать с 2019 годом, этот показатель на 20% ниже. Количество трудоспособного населения составляет 63,3%, тогда как десять лет назад количество трудоспособного населения в КНР было 70,1% от общего количества жителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34047
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>