Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае вводят в эксплуатацию вторую по мощности ГЭС

В Китае вводят в эксплуатацию вторую по мощности ГЭС

В Китае вводят в эксплуатацию вторую по мощности ГЭСВторую по мощности в мире ГЭС «Байхэтань» планируют полностью сдать в эксплуатацию в 2022 году. На ГЭС установлен единственный в мире лопастной генератор, мощность которого составляет миллион киловатт.

Власти Китая сообщили о вводе в эксплуатацию первых энергоблоков ГЭС «Байхэтань», при строительстве которой применены самые современные технологии.

Гидроэлектростанция расположена на территории юго-западного Китая. Сообщается, что после полного ввода в эксплуатацию всех шестнадцати генераторов будет удовлетворен годовой спрос на электроэнергию полумиллиона человек.

В ходе тестового подключения были запущены 1-й и 14-й генераторы, после испытаний в течение трех суток они будут введены в эксплуатацию официально. Полностью работа гидроэлектростанции начнется в следующем году.

Общая предполагаемая мощность ГЭС будет составлять 16 миллионов киловатт, в течение года электростанция сможет вырабатывать до 62 миллиардов кВт/ч электроэнергии. Это вторая по мощности гидроэлектростанция, первая находится также в Китае на территории провинции Хубэй, называется «Три ущелья». В этом году ГЭС «Три ущелья» выработала более 103 миллиардов кВт/ч электричества, что стало мировым рекордом генерации энергии на одной ГЭС.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>