Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Региональные особенности Китая. Часть 2

Региональные особенности Китая. Часть 2

По официальной статистике на территории Китая проживает более одного миллиарда человек, а если пользоваться цифрами за 2009 год, то количество китайцев составляет 1 миллиард и 338 миллионов, но естественно эти цифры могли измениться с течением времени, ведь прошло целых 5 лет. Однако вряд ли количество китайцев сильно изменилось в ту или иную сторону, а сама цифра шокирует. Не многие страны могут похвастаться населением в 100 миллионов, а тут в 14 раз больше. А многие эксперты еще и утверждают, что цифра не полная, так как не учитываются многие деревни и городки, которые вне закона или не обладают должными документами. Кроме того, из-за политики «Один ребенок на одну семью», многие родители прячут детей и не имеют на них документов. Таким образом, по некоторым источникам, цифра населения Китая достигает до 1.5 миллиардов. При этом, несмотря на то, что динамика роста упала из-за программ, которые инициированы правительством, коэффициент роста все равно положителен и составляет около 0.5%. Тем не менее, китайцы обеспокоены тем, что через 20-25 лет возникнет проблема резкого старения и нехватки трудовых ресурсов, на которых сейчас держится ключевая часть экономики. В итоге некоторые товары, например, планетарные миксеры, и вовсе нельзя будет купить. К счастью, имеются различные точки распространения подобной продукции, такие как "Технофуд". У них вы всегда можете узнать свежие цены на планетарные миксеры здесь: technofood.com.ua, и вместе с тем приобрести подобную продукцию.

Возвращаясь к вопросу национальности, можно опять же обратиться к официальным цифрам и увидеть, что на территории этой страны проживает целых 56 национальностей. И даже если не вступать в спор насчет точности этой цифры (а ведь рядом опытных ученых утверждает, что цифра гораздо больше), то можно точно утверждать, что Китай старается не притеснять отдельные национальности. Иными словами, ни о каких депортациях тех или иных национальностей речи не идет. Естественно внутри страны имеются свои проблемы, однако все они имеют локальный характер и не выносятся на глобальное течение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19048
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>