Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае могут полностью запретить криптовалюты

В Китае могут полностью запретить криптовалюты

В Китае могут полностью запретить криптовалютыИздание Bloomberg обнародовало описание процедуры, согласно которой в Китае постепенно полностью запретят криптовалюты, причем как в стране, так и за ее пределами.

Как сообщается, с 24 сентября в Китае находятся под запретом любые операции в криптовалютах. Одна из самых крупных местных бирж Huobi ввела запрет на регистрацию пользователей из материковой части страны, а до конца года все существующие пользователи должны найти другую биржу, так как Huobi будет удалять все аккаунты китайцев. Такие действия властей Китая, как считают аналитики, показывают стремление КНР полностью запретить криптовалюты.

Помимо этого, регуляторы делают акцент на том, что любые криптовалюты не являются фиатом. Так как в Китае не будут признаны такие деньги, транзакции с их использованием не будут иметь никакого юридического статуса и, соответственно, защиты.

Также местным властям донесли указание отслеживать необычно высокие потребления энергии, чтобы выявить фермы майнинга. Начиная с весны текущего года майнеры начали активно покидать территорию КНР, как показывает статистика, почти в два раза с того времени упала доля мирового хэшрейта.

По мнению экспертов, полностью запретить криптовалюты Китаю не удастся, так как у пользователей все равно останется возможность покупать их за пределами страны или пересылать друг другу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>