Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские триады. Экскурс в историю.

Китайские триады. Экскурс в историю.

Триадой называют тайные группы организованной преступности в Китае и китайской диаспоре. Считается, что триады зародились во II веке до н.э. на острове Тайвань. Все триады объединяют общие традиции, ритуалы и вера в мистическое значение числа «3». Собственно от этого числа и пошло название данных организаций. Триады распространены по всему миру, но более многочисленны они в Азии. Большинство членов организаций являются этническими китайцами.

Впервые в китайской летописи триады упоминаются во время правления императора Цинь Ши-хуанди (221-210 гг. до н.э.). В этот период времени мелкие группы пиратов и работорговцев объединились в три большие организации под названием «Тень Лотоса». Священным символом этого сообщества был треугольник, в углах которого находились небо, земля и человек. Мафия Китая позаимствовала свое название из этого символа, которое окончательно закрепилось за триадами только в XVII веке.

В 1644 году кочевники маньчжурской династии Цин разрушили монастырь Шаолинь, знаменитый боевыми искусствами. В живых остались три монаха, которые основали первую триаду – «Союз Неба, Земли и Человека во имя справедливости». По всей стране создавались боевые ячейки, владельцы лавочек отчисляли деньги на покупку оружия для партизанских отрядов, которые вели борьбу с маньчжурскими захватчиками. После смерти монахов новые лидеры триад прекратили партизанскую войну, и начали заниматься работорговлей, рэкетом, пиратством нелегальной добычей золота, мотивируя это нехваткой средств на партизанскую борьбу с маньчжурами. В этот момент триада стала мафией.

Купить фаркоп на Рендж Ровер Спорт можно на сайте фаркоп.рф.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3617
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>