Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый тематический парк развлечений в Китае

Новый тематический парк развлечений в Китае

В Ченду, который уже известен своим исследовательским центром, где обитают панды, откроют тематический парк развлечений. Символом этого парка станут голубые гномы, которые вышли из-под кисти художника из Бельгии Пьера Кюллифора. В 80-е годы ХХ века мультфильмы про маленьких синих человечков, которые назывались смурфы, были очень популярны как в Европе, так и в США.

Парк построят в рамках программы развития туризма, для привлечения большого числа туристов. Строительство парка развлечений займет не более 5-ти лет, а затраты составят около 3-х миллионов долларов.

Но почему, именно синие гномы станут символом нового парка? Вопрос вполне закономерен. Ответ на него можно найти, углубившись немного в историю. Смурфы – это персонажи комиксов, которых нарисовал бельгийский художник в 1958 году. Затем в 80-х годах эти голубые гномы стали главными героями популярных в США и Европе мультсериалов. Затем, на 50-ю годовщину со дня создания этих гномов, в 2008 году началась продажа DVD-дисков и игрушек, связанных со смурфами.

Эти синие гномы снова становятся популярными. Об этом свидетельствует то, что в 2011 году в кинотеатрах будут показывать полнометражный фильм. Именно это и подвигло власти Китая на использование смурфов, как главных персонажей тематического парка развлечений в Ченду.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=364
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>