Архив записей

Главная » События в Китае » Высшее образование в Китае

Высшее образование в Китае

Возвращаясь к теме образования в Китае, в этот раз поговорим о вузах.

Как уже упоминалось раннее, на поступление в вузы Китая имеют право только те абитуриенты, которые успешно сдали единый государственный экзамен. Выпускники школы могут рассчитывать на зачисление в те вузы, у которых проходной бал не превышает количество балов, набранных школьником на едином государственном экзамене.

Вузы Китая начинают свой учебный год 1 сентября и заканчивают в июне. Короткие летние каникулы компенсируются длительными зимними. С конца декабря и до февраля китайские студенты празднуют Китайский Новый Год.

Высшее образование в Китае предлагают более 2000 учебных заведений и четверть из них обладают правом обучать иностранцев. Обучение в Китае осуществляется по трем программам:

- специальные курсы, рассчитанные на 2-3 года;

- неполное высшее образование (бакалаврат), рассчитанное на 4-5 лет;

- получение диплома магистра в течение 2-3 лет.

Вузы Китая функционируют за счет финансирования из бюджета страны, поэтому находятся под тщательным контролем правительства. Но в последнее время из-за ужесточившегося отбора студентов на бесплатную форму обучения, увеличивается количество тех студентов, которым за учебу приходится платить


В жизни большинства людей случаются ситуации, когда необходимо грузоподъемное оборудование для выполнения каких-либо задач. В этом случае, вам поможет спонсор данного поста, который может в кратчайшие сроки предоставить вам кран консольный http://www.taly.ru/. Итак, если вам необходим кран - добро пожаловать!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=360
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>