Архив записей

Главная » Новости Китая » Конфликт между Китаем и Японией продолжается

Конфликт между Китаем и Японией продолжается

Конфликт между Китаем и Японией продолжается

Пресс-служба министерства обороны Японии сообщила о том, что сегодня, 28 февраля, японские воздушные силы подняли в воздух истребители национальной самообороны с целью перехватить китайский самолет, который слишком близко приблизился к зоне, в которой находятся спорные острова под названием «Сенкаку» и «Дяоюйдао».

По информации, которая также поступила от японских сил обороны, китайский самолет приблизился на расстояние до 100 км от японского воздушного пространства, и этот самолет принадлежит ведомству, под названием «Государственное океанографическое управление Китая».

Следует напомнить, что ситуация находиться в подвешенном состоянии уже довольно длительное время, а накал страстей вокруг спорной зоны нарастает все больше и больше. Китай все чаще и чаще провоцирует Японию на открытый вооруженный конфликт и боевые столкновения, однако Япония не ввязывается в бойню ввиду существенной отсталости в собственном военно-промышленном комплексе. С начала 2013 года этот инцидент уже четвертый по счету – и каждый раз Япония поднимала в воздух свои истребители. Кроме того, обе стороны постепенно подтягивают к вышеуказанным островам ресурсы и военные корабли.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8549
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>