Архив записей

Главная » Новости Китая » Авиаперелеты между Россией и Китаем будут проходить на новом самолете

Авиаперелеты между Россией и Китаем будут проходить на новом самолете

SuperJet-100

SuperJet-100 – это авиалайнер нового поколения, российского производства, является новейшей разработкой российских авиаконструкторов. Несколько дней назад это чудо техники сделало свой первый коммерческий полет из Якутска в китайских город с названием Харбине. Полет на такое расстояние занял немного больше двух с половиной часов.

Авиакомпания из Якутска традиционно выполняет полеты в Харбин один раз неделю, однако в этот раз расписание поменялось в связи с тестом нового самолета. Кроме того, данная компания впервые использует тестовые образцы, и в течение нескольких месяцев будет организовывать пробные полеты, но уже не в Харбине, а в  Пекин.

Естественно полеты не зря выполняются над территорией Китая и в китайские города. Российская Федерация планирует продавать свою авиационную продукцию на территорию Поднебесной. Соответственно российские конструкторы всеми силами стараются показать преимущества новой техники. Эксперты по предварительным данным считают, что «самолет новой конструкции очень надежен и качественен, и если сделка с китайцами выгорит, то это существенно поднимет авиационный престиж Российской Федерации».

Сами конструкторы уверяют, что SuperJet является самым современным пассажирским самолетом во всем мире, и большинство мировых аналогов уступает ему во многих аспектах. Сами китайцы свои впечатления не комментируют.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8571
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>