Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские овощи забракованы на российской границе

Китайские овощи забракованы на российской границе

Китайские овощи забракованы на российской границе

Более 46 тонн китайских овощей и фруктов были запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, а точнее на территорию Приморского края. Это произошло по причине тотального несоответствия санитарным нормам и требования от Таможенной службы.

Почти пятьдесят тонн овощной продукции, в основном грибов, белокочанной капусты, моркови и лука, таковыми не оказались. В результате карантинной проверки Пограничного фитосанитарного контроля было обнаружено, что декларации и сведенья о ввозимых овощах в сертификатах страны-поставщика совершенно не соответствуют ни поставленной продукции, ни документам от фирмы-заказчика. В настоящее время таможенная служба проводит расследование данного факта и уже возбуждено дело об административном правонарушении.

Что будет в итоге с овощами – пока никто достоверно сказать не может. Однако овощи никто задерживать на границе не стал, и все они в полном объеме были отправлены обратно, в Китайскую Народную Республику к фирме-поставщику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8568
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>