Архив записей

Главная » Новости Китая » Кому-то горе, а кому-то удача: фото самоубийства

Кому-то горе, а кому-то удача: фото самоубийства

Ни для кого не секрет, что каждый представитель СМИ мечтает стать свидетелем и запечатлеть какое-нибудь экстремальное событие. Это должным образом сможет подчеркнуть их качества настоящего профессионала, среди которых умение быть в нужное время в нужном месте. Помимо этого, любой единице масс-медиа принесет неимоверный рейтинг публикация подобного рода материалов. Стоит заметить, что далеко не все ситуации имеют положительную подоплеку, и даже, наоборот, из-за того, что они происходят на фоне трагедии, это хоть и повышает профессиональный уровень журналиста на другую ступень, но совершенно не доставляет морального удовольствия.

Вышесказанное не раз подтверждалось и подтверждается.

Примером служит эпизод, произошедший на этой неделе. Китайский новостной портал «China.org» опубликовал заметку о том, что корреспондент одного из местных изданий решил запечатлеть аномальную дымку, которая окутала городок Ухань. Чтобы это сделать, корреспондент отправился на один из мостов, ведущих через реку Янцзы. Как только журналист выбрал удачный ракурс, из которого было идеально виден весь мост и соответственно то, что на нем происходит, корреспондент по имени Вань Чжуньмэй сделал несколько пробных снимков и даже не понял, что произошло. Единственное что услышал журналист – это крики людей. Лишь после просмотра сделанных снимков удалось определить, что же произошло.

На снимках были отчетливо запечатлены фигуры людей, летящие с моста прямо в реку.

Впоследствии установлено, что в тот день, 27 февраля, покончили свою жизнь самоубийством двое неизвестных молодых людей. Неизвестных только для общественности, власти установили их личности, однако имена из этичных соображений пока что не разглашаются. Достоверно известно, что пара – мужчина и женщина, были влюбленными. Известно, что у мужчины были материальные проблемы, сам он из глубинки, про материальное состояние девушки ничего достоверно неизвестно.

В итоге журналист припомнил этих двоих, которые встретились ему на мосту, однако он даже и не предполагал, что они собираются сделать.

В итоге у фотографа получились поистине сенсационные кадры, однако такая сенсация стоила молодым людям жизни, так как высота моста – более чем сорок метров, так что никаких сомнений нет – оба человека погибли. Эксперты отмечают, что подобные случаи в последнее время стали случаться все чаще и чаще.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8589
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>