Архив записей

Главная » Новости Китая » В Шанхае растет количество разводов из-за введения нового налога

В Шанхае растет количество разводов из-за введения нового налога

В Шанхае растет количество разводов из-за введения нового налога

В течение последних дней в Шанхае резко увеличилось количество разводов. С помощью такой меры многие супружеские пары хотят избежать уплаты двадцатипроцентного налога на прибыль от продажи недвижимости.

Всплеск подобного неестественного поведения был вызван заявлением высших чинов китайской власти о том, что в ближайшее время будет введен 20-ти процентный налог, который будет изыматься при продаже квартиры семьей, которая обладают двумя и более квартирами. Соответственно чтобы не отдавать государству баснословные суммы, пары, обладающие несколькими квартирами и желающие их продать, разводятся таким образом, чтобы каждому из них досталось по одной из квартир.

Таким образом, можно будет продать квартиру и снова зарегистрировать свой брак. В одном из районов Шанхая за один день было зафиксировано около пятидесяти заявлений о разводе. По словам управляющего ЗАГСом, такое случилось впервые, ранее никогда не было такого огромного количества заявлений за один день. И подобная ситуация наблюдается во всех регистрационных отделениях города. Очевидно, что все это случилось из-за ужесточения налоговой политики.

Большинство семейных пар даже не скрывают то, что их развод производится с целью обмануть правительство и избежать чрезмерных налогов. На данный момент правительство никак не реагирует на подобные действия со стороны владельцев недвижимости, однако вполне возможно, что следует ожидать еще большего ужесточения режима.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8665
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>