Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине задержан угонщик – убийца младенца

В Пекине задержан угонщик – убийца младенца

В Пекине задержан угонщик – убийца младенца

6 Марта в городе Пекине, житель КНР признался в удушении ребенка, возраст которого составлял не более двух месяцев. Младенец был обнаружен преступником в угнанной автомашине.

Отец погибшего ребенка заявил, что ненадолго оставил ребенка в своем автомобиле с работающим двигателем, а сам на небольшой промежуток времени отошел включить отопление в своем доме. Полиция заметила, что автомобильный вор сам себя выдал, а тело младенца так и не было обнаружено работниками силовых структур. В обществе эта трагедия вызвала нешуточный резонанс. Большинство интернет-блогеров пишут о том, что во всем виноваты китайские родители, которые стали гораздо хуже заботиться о своих детях.

Ранее нами сообщалась новость из Китая, исходя из которой, пенсионеры имеют право подавать на суд в отношении своих детей, если они недостаточно часто их навещают или плохо к ним относятся. В будущем китайское правительство планирует ввести меры, чтобы маленькие дети тоже смогли получить должную защиту и уход от своих родителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8669
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>