Архив записей

Главная » Новости Китая » Палочки для еды: быть или не быть

Палочки для еды: быть или не быть

Палочки для еды

Как известно, в Китае принято вместо большинства столовых приборов использовать палочки для еды.

Изготавливается подобная продукция из древесины. Именно по этому факту с Поднебесной снова вспыхнули яростные дискуссии об использовании подобных инструментов.

Как говорят экологи, производство обычных деревянных палочек очень сильно истощает лесное хозяйство и наносит огромный урон природе. На первый взгляд здесь нет ничего предосудительного. Однако стоит провести приблизительные подсчеты, и увидеть, что количество подобных  изделий просто колоссально.

По статистике экспертов, ежегодно на китайский рынок деревообрабатывающие компании поставляет более восьмидесяти миллиардов штук деревянных палочек для еды. Это примерно 20 миллионов деревьев ежегодно. Поэтому экологи всячески пытаются ограничить использование древесины в качестве прибора для употребления пищи.

Следует заметить, что китайские власти того же мнения и всеми силами пытаются изменить эту дурную привычку есть при помощи деревянных палочек. Они даже ввели определенный налог на использование данной продукции, однако это ни к чему не привело.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8839
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>