Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские автомобили вытеснят все остальные

Китайские автомобили вытеснят все остальные

Китайские автомобили вытеснят все остальныеПоднебесная, которая на данный момент активно занимается развитием собственной автомобильной промышленности, пытается любыми способами потеснить конкурентов из других стран. Как сообщают европейские и американские средства массовой информации, было замечено, что большинство СМИ, но уже китайские, всеми силами пытаются оклеветать продукцию иностранных производителей. В частности, глобальной критике по многим нюансам поддалась продукция компании Volkswagen, из-за чего той пришлось отозвать крайне большую партию автомобилей, а это немало – около 400 тысяч качественных авто, пользующихся популярностью во всем мире. Кроме того, таким «титанам» автомобильной промышленности, как Audi, БМВ Х5 2013 года (фото и отзывы тут: crossoverauto.ru) и Daimler пришлось детально проверить качество своих автомобилей и их уровень безопасности для здоровья водителей.

Отзыв большой партии автомобилей Фольксваген был обусловлен «якобы» проблемами в системе коробки передач. Именно об этой проблеме вещали китайские СМИ на многих китайских каналах, жалуясь о попираниях прав человека и прав потребителя, требуя немедленного разбирательства и многого другого. Эксперты компании заявляют, что подобная выходка китайцев обойдется компании на сумму, более чем шестьсот миллионов долларов. Кроме того, технические инженеры Фольксваген заявляют, что все указанные проблемы устранены еще год назад, в марте 2012. Однако китайские СМИ и китайских потребнадзор подобные заявления не удовлетворили.

Если посмотреть на статистику по продажам автомобилей на территории КНР, то можно увидеть интересные факты. В прошлом году, пострадавшая компания заняла лидирующие позиции в плане продажи автомобилей на территории Поднебесной. От общего количества автомобилей, автомобили компании Volkswagen составили более 14%. Подобная ситуация совершенно не устраивает местные автомобильные концерны, автомобильная продукция которых имеет качество уровнем намного ниже. Поэтому не удивительно, что местные компании хотят потеснить плотно укрепившиеся автомобильные компании из других стран и занять их место, пусть и при помощи грязных методов.

Самое печальное, что в стране существуют лишь СМИ, зависящие от текущего правительства, которое полностью поддерживает местную автомобильную отрасль. Поэтому обычным жителям так и не дано узнать правду – действительно ли автомобили Фольксваген являются бракованными или это утки журналистов. Однако на уровне продаж это скажется гарантированно.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8936
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>