Архив записей

Главная » Новости Китая » Volkswagen в Китай инвестирует 4млрд евро

Volkswagen в Китай инвестирует 4млрд евро

В течение ближайших трех лет, что бы совладать на китайском рынке со стремительно растущим рынком, для развития производства в Китае автопроизводитель из Германии Volkswagen будет инвестировать 4 млрд евро. В настоящие время Volkswagen Group является одним из самых крупных мировых автопроизводителей. Эта компания выпускает автомобили под торговыми марками Skoda, Audi, Seat и Volkswagen.

Как передает Associated Press, в провинциях Цзянси и Сычуань немецкая компания будет увеличивать производство, где станут производить совершенно новые автомобили. Наблюдательный совет при автомобилестроительном концерне Volkswagen AG недавно обнародовал и утвердил специальную ивестицтонную программу общим объемом почти объемом 16,3 млрд евро.
На общем фоне падения продаж на авторынке во всем мире, не исключая США, в Китае наблюдается рост покупательской способности.
В ближайшие два года на обновление и модернизацию модельного ряда будет инвестировано 7,7млрд евро. Средства, кроме инвестиций в производство, так же будут направлены на увеличение расходов на IT-программы и будет расширяться сфера сферы R&D.

По заранее проведенным прогнозам аналитиками, продажи автомобилей в Китае в 2009году вырастут почти на 28% и могут достичь 12 миллионов, тем самым обгонят автомобильный рынок США. За первую половину 2009 года в Китае спрос на новые автомобили увеличился почти на 17,7%, т.е. достиг уровня 6,1 машин, чему способствовали специальные меры, предпринятые правительством по стимулированию автопотребления внутри страны. При этом, нужно отметить, что в Соединенных Штатах Америки общее количество всех покупаемых автомобилей сокращается. General Motors Co и Ford Motor Co прогнозируют, что в Америке за 2009 год будет продано около 10,5 миллионов новых автомобилей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=263
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>