Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские гибриды в Европе

Китайские гибриды в Европе

В условиях постоянного повышения цен на топливно-смазочные жидкости, у многих производителей автомобилей возникла проблема сбыта своей продукции. Решение этой проблемы очевидно – полностью отказаться от бензиновых моторов.

Автопроизводители давно работают над электрическим двигателем, но пока, его запаса хватает на небольшие расстояния, что не позволяет полностью отказаться от бензина, как от основного вида топлива.

В СМИ все чаще появляются сообщения о проектировке нового гибридного автомобиля, которые поступают из Китая, а теперь и из России, где собираются выпустить ё-мобиль (подробнее autotuni.ru) – бюджетный гибрид для среднестатистического потребителя.

Но китайцев им не опередить. Они уже с 2012 года планируют поставить на европейский рынок автомобилей свои гибридные и полностью электрические модели. По крайней мере, именно об этом заявили представители компании BYD Auto. О серьезности их намерений свидетельствуют представленные на Женевской автовыставке сразу два экологические автомобиля – Е6 (осуществляет движение с помощью электротяги) и S6DM (оснащенный гибридным мотором). Кроме того, данный китайский автопроизводитель намерен создать совместное предприятие с европейским партнером Daimler AG, в рамках которого будет осуществляться дальнейшие разработка и производство экологических автомобилей.

По заявленным производителем характеристикам, электрокар Е6 позволит спокойно вместить 5 человек, с помощью мотора в 75 кВт разгонится до «сотни» менее, чем за 14 секунд и промчать водителя со скоростью 140 км/ч.

Вторя же модель от BYD Auto - S6DM оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с гибридной установкой, которая позволяет преодолеть расстояние в 500 км.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1947
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>