Архив записей

Главная » Новости Китая » Добровольцы направились в провинцию Сычуань

Добровольцы направились в провинцию Сычуань

dobrovol'ci napravilis' v Sichuan'Сразу после того, как о трагедии сообщили местные СМИ, в район бедствия направились многочисленные команды добровольцев, благотворительные общества и гуманитарные организации. Глава фонда по борьбе с нищетой Цинь Вэй заявил, что первая группа волонтёров направилась к месту бедствия с суммой 2 млн. юаней (более 300 тыс. долларов).

Добровольцы взяли с собой одеяла, медицинские препараты, средства гигиены и другие необходимые предметы. Деньги, собранные группой, необходимы для покупки воды и еды, по пути в провинцию. Люди опасаются, что еда, купленная в столице Китая, может прийти в негодность  по пути в Сычуань.

Группа помощи будет проводить подсчёт количества пострадавших от этого бедствия. Многие люди на добровольных началах собирали деньги и ехали в пострадавшие районы для помощи местному населению.

Китайские неправительственные организации совместно с полицией и военными ведут спасательные работы.  Иностранные НПО ждут разрешения властей на въезд в страну и помощь пострадавшим.

Правительство призывает простых граждан не ехать на место трагедии, если они не могут профессионально помочь бедствующим. Чиновники опасаются ухудшения продовольственной и санитарной ситуации в районе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9256
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>