Архив записей

Главная » Новости Китая » Премьер посетил лабораторию, занимающуюся разработкой вакцины против вируса H7N9

Премьер посетил лабораторию, занимающуюся разработкой вакцины против вируса H7N9

Kitaiy-Prem'er posetil laboratoriuЛи Кэцян утром в воскресенье посетил центр, занимающийся профилактикой инфекционных заболеваний, разработкой лекарств против птичьего гриппа (H7N9) и борьбой с эпидемиями в местах, пострадавших от катаклизмов.
Ли посетил китайскую лабораторию, чтобы проверить, как ученые контролируют вирусы и осуществляют процесс генетического сканирования. Премьер высоко оценил работу ученых, помогающую остановить распространение вируса, и порекомендовал более тщательного изучать все новые виды вирусов.
Позже премьер посетил провинцию, в которой были обнаружены первые случаи заражения этим вирусом и, используя видеотелефонию, порекомендовал ученым найти очаг инфекции и своевременно его устранить.
Ли порекомендовал народу быть бдительным и сразу сообщать властям о подозрительных болезнях. Здоровье людей является важнейшим приоритетом для китайских чиновников.
Ли посетил провинцию Сычуань и призвал ученых принять все меры, чтобы в разрушенных городах не возникли очаги заболевания, для этого он порекомендовал строить приюты и проводить бесплатную вакцинацию.
В связи с густой населенностью Китая правительство вынуждено жестко контролировать санитарные условия, для предотвращения появления новой массовой инфекции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9333
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>