Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует построить собственные заводы, производящие роботов

Китай планирует построить собственные заводы, производящие роботов

Kitaiy-zavodi, proizvodiashie robotovКитайское правительство планирует строительство новой производственной базы на востоке Китая в провинции Ляонин. По прогнозам экспертов новые производственные мощности будут обладать годовой производительностью 8 млрд. долларов или 50 млрд. юаней.

На субботней пресс-конференции заместитель городского управляющего Чжао Кибин заявил, что возле города Фушунь бет построена передовая промышленная база. Новый объект займет площадь 5 кв. км.

Согласно данным Чжао, строительство всех заводских линий будет закончено к 2017 г. Новое производство создается главным образом для роботов и другого высокоинтеллектуального оборудования. Рядом с базой будут создаваться академии и технические центры.

Правительство  провинции Ляонин сообщило, что на данной территории будут понижены все налоги, для привлечения венчурного капитала, который необходим для развития базы. Чжао сказал, что новая база к 2030 г. станет крупнейшим производителем роботов в Китае.

Робототехника стремительно распространяется в Китае и часто заменяет рабочих на многих трудовых местах: монтаж, работа спасателей, печать, сварка, транспортировка и т.д. Для успешной конкуренции китайских товаров в будущем, уже сейчас необходимо вкладывать деньги в развитие робототехнической индустрии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9337
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>