Архив записей

Главная » Новости Китая » Тайвань не планирует становиться независимым государством

Тайвань не планирует становиться независимым государством

Тайвань не планирует становиться независимым государствомВ понедельник лидер островного государства Ма Ин-цзю заявил, что Тайвань не планирует становиться ни полностью независимой страной, ни автономией в границах Китая.

В понедельник на острове проходила праздничная церемония, посвященная 20-летию исторической встречи лидеров Китая и Тайваня. Именно тогда материковый Китай и его островная часть завершили вооруженные конфликты и начали решать двусторонние политические  проблемы мирными методами.

Ин-цзю сказал – «Мы все китайцы, мы объединены  кровными узами, языком, древней культурой и общей историей». Также Ма заявил, что Тайвань и Китай создали мирный прецедент для решения политических конфликтов.

Ма Ин-цзю надеется, что обе страны и дальше продолжат международное сотрудничество и обмен знаниями в различных областях: культуре, экономике,  торговле, науке, сфере высоких технологий  и экологии.

В прошлом между двумя странами происходили жестокие конфликты, вызванные нежеланием Китая признавать тайваньский суверенитет. Знаменательная  встреча, произошедшая в этот исторический день, является  началом новых отношений между двумя соседями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>