Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае будут наказывать звезд, рекламирующих несертифицированные товары

В Китае будут наказывать звезд, рекламирующих несертифицированные товары

В Китае будут наказывать звезд, рекламирующих несертифицированные товары

Чиновники Китая сделали официальное заявление, в котором говорится, что знаменитости, рекламирующие непроверенные продукты питания, будут привлекаться к административной ответственности.

Представитель верховного суда Китая заявил, что знаменитые люди будут привлечены к судебной ответственности, если товары которые они рекламируют, будут признаны небезопасными.

На данный момент китайское законодательство не предусматривает наказания для звезд, рекламирующих некачественную продукцию. Однако менеджеры и маркетологи, выпустившие лживую рекламу, могут получить лишение свободы на срок до 2х лет.

В 2009 году был принят закон, говоривший о наказании для недобросовестных рекламщиков. Сейчас китайские юристы готовят новый законопроект, подробно описывающий все наказания для знаменитостей, уличенных в рекламе некачественных продуктов.

Врачи порекомендовали знаменитостям не рекламировать продукты питания и медицинские препараты, ведь в случае лживой рекламы этой продукции можно нанести непоправимый вред покупателю. Звезды не имеют отношения к медицине и не могут адекватно оценить рекламируемое лекарство.

В Китае растет число судебных исков к производителям некачественной продукции, и уже в 2012 году в суд обратились более 2000 обманутых покупателей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9556
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>