Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Индия подписывают новый пограничные соглашения

Китай и Индия подписывают новый пограничные соглашения

Китай и Индия подписывают новый пограничные соглашенияВ понедельник Китай и Индия подписали новый двусторонний договор о границе, в котором оговорены новые стабильные и справедливые методы решения территориальной проблемы.

Китайский представитель Хуа Чжунинг на пресс-конференции сообщил, что обе страны поддерживают тесные дипломатические отношения, и новые переговоры положительно повлияют на пограничную ситуацию.

В воскресенье пограничные службы обеих стран достигли консенсуса, и обе страны отозвали свои  войска со спорной территории.

Напряженность между соседями вспыхнула после провокационных заявлений Индийских СМИ. Журналисты утверждали, что китайские войска пересекли спорную границу и планировали оккупацию территории. В ответ на это индийское командование мобилизовало армию и ввело войска на спорную территорию.

Китайское командование оспаривает несправедливые заявления и утверждает, что пограничная армия Китая поддерживает безопасность в регионе,  не пересекая чужую территорию.

В понедельник индийский представитель заявил, что в четверг министр иностранных дел Индии посетит Пекин, для решения двусторонних вопросов, а также глобальных и региональных проблем. Чиновники планирую решить все проблемы, вызывающие озабоченность у правительств обеих стран.

Политологи считают, что этот инцидент не ухудшит дальнейшие отношения между Индией и Китаем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9596
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>