Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай поддерживает мир на ближнем востоке

Китай поддерживает мир на ближнем востоке

Китай поддерживает мир на ближнем востоке

В пятницу министр иностранных дел Саудовской Аравии посетил Китай с официальным визитом и встретился с президентом страны Си Цзиньпином.

Эксперты считают, что визит саудовского министра положительно повлияет на отношения между Саудовской Аравией и Китаем, что будет способствовать миру и стабильности в ближневосточном регионе.

Принц саудовской Аравии заявил, что ближневосточную ситуацию ждут серьезные изменения, и дружба с Китаем является главным приоритетом его государства. «Обе страны должны проводить любые  переговоры или диалоги, чтобы в долгосрочной перспективе развивать стратегическое  сотрудничество» – заявил принц.

Си призвал оба государства к дальнейшему развитию отношений и углублению двустороннего доверия. «Китай  и в дальнейшем планирует развивать отношения со всеми шестью государствами персидского залива» - подтвердил Си

Эксперты заявляют, что Саудовская Аравия в последние годы переживает бум экономического развития и является крупным экспортером энергоносителей, поэтому для Китая партнерские отношения с этой страной очень важны.

Китай  и Саудовская Аравия поддерживают плодотворные отношения с 1990 года, с того момента как между странами впервые начались дипломатические отношения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9892
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>