Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский производитель бутилированной воды судится с журналистами

Китайский производитель бутилированной воды судится с журналистами

Китайский бренд Весна Хонгфу планирует подать в суд на газету, распространяющую несправедливые сведения о компании. Данный производитель выпускает бутилированную воду, а газета Beijing Times, заявила, что эта вода не соответствует китайским стандартам.

В понедельник представитель компании сказал, что компания подает в суд иск и планирует получить 9.5 млн. долларов компенсации.

В понедельник произошла пресс-конференция между представителями компании и газетой Beijing Times. На мероприятии начались бурные дебаты между двумя сторонами. Газета до сих пор отстаивает свою правоту и считает свои заявления обоснованными.

Эти споры начались 10 апреля, после того как Beijing Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что продукция одного из крупнейших производителей воды Весна Хонгфу не соответствует национальному стандарту, а  вместо этого использует стандарт провинции Чжэцзян. Данная компания контролирует 20% китайского рынка бутилированной воды.

Представитель компании заявил, что в стране действует несколько стандартов воды, а Весна Хонгфу всегда использует более строгие стандарты. Представитель пояснил, что национальный стандарт является обязательным, и поэтому о нем не пишут на этикетках бутылок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9602
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>