Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Женская парковка в Китае

Женская парковка в Китае

Женская парковка в КитаеВ Китае открылся новый удивительный сервис, открытый специально для слабого пола. И называется он – женская парковка. Открылась подобная парковка пока лишь в городе Тианджин. И названа она соответственно – «Ladies Parking». Отличительной ее чертой от обычных парковок является тот факт, что парковочные места на целый метр шире, нежели стандартные парковочные места. Прознай про такую вопиющую несправедливость, западные феминистки уж точно разразятся нешуточным скандалом. Зато против чего возмущаться никто не будет, так это против системы распознавания автомобильных номеров на основе «Трал Паркинг», разработанной российской компанией «СМП-Сервис», и которая устанавливается при въезде на парковку или частную территорию. «Трал Паркинг» купить можно здесь http://www.tral.ru/applications/raspoznavanie-avtonomerov/, он считывает номер автомобиля, и если авто находится в списке разрешенных к проезду, сам открывает шлагбаум. С этой системой не нужны ни RFID-карточки, ни радиопульты, ни другие подобные "ключи", и тем более не нужно выходить из автомобиля, чтобы самому открыть проезд.

Явно можно сказать, что китайские мужчины, как и мужчины остальных стран, не сомневаются в пользе и удобстве системы «Трал Паркинг», но они существенно сомневаются в умениях женщин адекватно парковаться. Организаторы подобного сервиса даже хотят, чтобы женщины в данном случае еще и остались благодарны. И не смотря на мнение феминистических организаций, китайские женщины и девушки действительно благодарны за подобное нововведение. Тем более, что учредители данной парковки все это преподали под уважительным и крайне политически корректным соусом. «Женщина совершенно иначе ощущает дистанцию между различными предметами, именно поэтому они заслуживают уникальное парковочное место».

Естественно, что оформление этой парковки имеет уникальный стиль. Она в прямом смысле этого слова имеет розовый цвет. В ярко-розовых тонах выполнено практически все – разметка, парковочные места, стены и прочее. Организаторы подобного парковочного места надеются на успех своего детища и уверяют, что оно будет удобным для любой женщины, а в будущем они собираются разместить подобные парковки вблизи торговых центров, всевозможных крупных магазинов и развлекательных центров. «Для похода за покупками это будет идеальным подспорьем» - уверенны бизнесмены.

Стоит отметить, что подобные нововведения планируются не как отдельный бизнес,  а как услуга, которая должна поддержать «шопинг» в качестве бизнес процесса. То есть планируется, что женщина будет приезжать в магазин, удобно парковаться, с максимумом комфорта совершать покупки и без каких-либо проблем уезжать домой.

Интересным является и тот факт, что данное маркетинговое изобретение является одним из самых действенных и в тоже самых дешевых способов привлечения клиентов. Ведь, как известно, женщины составляют львиную долю среди всех покупательниц большинства торговых центров. А понадобилось то всего-то расширить парковочное место и оформить окружение в розовых тонах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9738
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>