Архив записей

Главная » Новости Китая » Twitter по китайски

Twitter по китайски

Китайским властям приходиться мириться с растущей в стране популярностью социальных сетей, где граждане общаются с друзьями, могут просматривать видеоролики или высказывать свое мнение на любую тему и в любой форме. Западные монстры, такие как Facebook или Twitter в Китае имеют своих поклонников, но по числу зарегистрированных пользователей они не могут сравниться с подобными проектами китайского производства.

Чем это вызвано? Скорее всего, политикой брать от мира самое лучшее, перенимать опыт в развитии страны и создавать что-то новое, но при этом сохранить свою индивидуальность и не допустить исчезновения тысячелетних традиций. Может из этих побуждений власти Китая пытаются контролировать электронную почту своих граждан, их блоги, компьютерные игры, чтобы не допустить «пагубного» влияния на сознания своих соотечественников. Как бы там ни было, но появилась новая информация о том, что Твиттер в Китае будет собственного производства. Новый социальный сервер, который спонсируют непосредственно из государственной казны Поднебесной, своими функциональными возможностями сильно напоминает платформу для микроблогов, которая пользуется популярностью у европейцев.

Twitter в Китае назвали «Красный микроблог» (Red Microblog) и, как считают многие критики нынешнего правительства Поднебесной, он станет еще одним способом оказывать влияние на высказывания граждан по любому поводу. А контролировать есть что. По некоторым данным к 2012 году число блогеров будет равно 240 млн.человек.

Каждый в праве составить свое мнение о цензуре в Китае, о необходимости ее применения во всех сферах жизни. Уверен, что большинство скажет, что все это нарушение прав человека. Но может, найдется кто-то, кто скажет: «Так держать! Вы на правильном пути», ведь надо же управлять такой огромной нацией, а без жестких методов это не получиться.


Обеспечив качественное компьютерное обслуживание http://www.outsourcing24.ru/, можно быть уверенным, что оборудование прослужит надежно и долго. В работе юридических лиц это очень важно, поскольку необходимо оперировать большими объемами информации. Поэтому компьютерный сервис лучше поручить надежному человеку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=978
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>