Архив записей

Главная » События в Китае » Ужасные пытки Древнего Китая

Ужасные пытки Древнего Китая

В истории любой страны есть период, который характеризуется особой жестокостью по отношению к бесправным гражданам, и Китай не исключение. В этой стране пытки повергали в ужас даже самых опытных воинов.

Во времена династии Цинь пытки в Китае считались традиционной мерой наказания за совершенное преступление. Самыми гуманными из них были удары бамбуковыми палками, более жестокими – каторжные работы и ссылка. Но особо тяжкие преступления карались смертью.

Один из видов пытки в Древнем Китае предусматривает пребывание преступника в очень холодной комнате. Его связывали таким образом, что бы ограничить всевозможные движения, даже головой. В таком положении виновник преступления сидел длительное время в полной темноте, пока на голову капала холодная вода. В итоге этой пытки преступник либо становился сумасшедшим, либо до смерти замерзал. Еще одной жестокой расправой над преступником было использование бамбука. Эта пытка в Китае заключалась в том, что виновного усаживали на ростки бамбука. Как мы знаем, он очень быстро растет и таким образом разрывает преступника на части. Согласитесь, такое наказание очень жестокое по отношению к человеку, чтобы он не сделал.

Пытки в Древнем Китае отличались друг от друга жестокостью и ужасными муками, которые испытывал осужденный. К моменту смерти он уже молился о том, чтобы все поскорее закончилось. Взяв хотя бы пытку рисом. Преступника на протяжении длительного времени кормили недоваренной кашей, которая разбухала в желудке и разрывала его.

Можно привести еще много примеров того, как пытали людей в Древнем Китае. Среди жертв были не только преступники, а и свидетели или вовсе невинные люди, попавшие в немилость правителя. Напоследок хочется вспомнить о наказании, которому подвергались неверные жены. Связанной изменщице раздвигали ноги, во влагалище вливали молоко и укладывали рядом змею. Чувствуя молоко, это животное заползало во внутрь женщины, после чего, от невыносимых мук, неверная жена умирала.

Узнав о таком способе наказания, начинаешь немного удивляться и понимать, как китайцам удается достигать поставленных целей в развитии страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=973
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>