Архив записей

Главная » Новости Китая » Дети на продажу

Дети на продажу

Несмотря на то, что огромное население Китая ютится в тесноте, а правительство стремиться уменьшить число рождаемости, все же руководящая партия ревностно отстаивает права своих детей.

Дело в том, что в Китае в одном из журналов было опубликовано материал, разоблачающий социальных сотрудников Китая. Ссылаясь на свои источники, автор статьи утверждает, что работники социальных служб за последние десятилетие отняли у родителей и продали заграницу почти 20 детей. В основном изымались дети в семьях, которые проживают в провинции Хунань. Ее администрация строго придерживается политики правительства по ограничению рождаемости, и считает, что сотрудники социальных служб имеют право забирать детей, которые в Китае считаются незаконнорожденными. Естественно, что они не задерживались в приютах, а быстренько переправлялись в США, Польшу и Голландию примерно за 3 тысячи долларов.

Возможно, эта история осталась бы без внимания, если бы не приложенная к статье история мужчины, который утверждает, что соцработники отобрали у него единственную дочь и продали в США, где ей уже исполнилось 7 лет.

Публикация привлекла внимание правоохранительных органов, которые начали расследование по факту торговли детьми.


Любители спорта неустанно отслеживают новости футбола на сайте sport.bigmir.net. Особенно интерес к этому виду спорта возрос в ожидании Евро2012 - фанны узнают расписание матчей, делают ставки на результаты матчей.  Для этого им и необходимы новости футбола.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1996
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>