Архив записей

Главная » Новости Китая » Провинция Гуджоу смогла выбраться из бедности

Провинция Гуджоу смогла выбраться из бедности

Провинция Гуджоу смогла выбраться из бедности

Горная провинция Гуджоу ранее была одной самых бедных областей Китая. На данный момент чиновники провинции стараются улучшить благосостояние своих жителей, поддерживая местные предприятия и не забывая, про охрану окружающей среды. Благодаря грамотному руководству, эта провинция в 2012 году заняла второе место в стране по ВВП на душу населения.

В интервью журналистам глава провинции Гуджоу Чжао Кенчжи заявил - «Наша стратегия правильного развития, приведет к тому, что в 2020 году 90% жителей провинции будут довольны своей жизнью, это выразится как в индексе счастья, так и в покупательской способности местного населения».

«Наша провинция играет важную роль в планах построения китайского среднего класса, и у нас есть все возможности, чтобы считать эти планы осуществимыми» - заявил Чжао. В ближайшие два года планируется улучшить транспортную сеть данной провинции, что никогда не было простой задачей, ведь почти вся провинция находится в гористой местности.

На протяжении 10 лет эту провинцию считали самым бедным регионом Китая, однако благодаря правильному управлению в последние годы в страну увеличился приток иностранных инвестиций. Правительство обещает к 2020 году  увеличить ВВП на душу населения до 5000 долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9917
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>