Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что покупать в Китае. Часть 7

Что покупать в Китае. Часть 7

Что покупать в КитаеЧто покупать в Китае. Часть 7

Забавно то, что даже к хранению чая китайцы подходят очень щепетильно. Так, для хранения зеленого чая и других сортов, обычно используют холодильники, а для других сортов иногда китайцы придумывают свои уникальные способы фасовки и хранения. Хотя в большинстве случаев это просто предрассудки. Традиционно чай пакуют в упаковки по полкило – так называемый 1 цзинь. Однако можно встретить и «туристические упаковки» по 100-200 граммов.

Само разнообразие чаев очень сильно поражает. Если в наших продуктовых магазинах можно встретить от силы вариации зеленого и черного чая, тот их разнообразие просто зашкаливает. Это и традиционные черные чаи, которые здесь зовут красными, и зеленые, белые, желтые, цветочные, улуны, пуэры, фруктовые и ягодные, а кроме того тысячи их вариаций и смесей. Многие из них полезны для здоровья и используются медиками в своих целях.

Единственное от чего следует действительно отказаться, так это от чаев с женьшенем. Ранее это был известнейший китайский экспортный продукт. Однако с недавних пор на территории Китая данный продукт встречается лишь в искусственном аналоге, с большим количеством пестицидов и удобрений.

Обычно чай упаковывается в стильные и красивые коробочки, особенности это характерно для более-менее дорогих сортов чая. Естественно, это делает их идеальными в качестве сувениров. Диапазон цен очень большой – есть и дешевые сорта, а есть и такие, цена на которые достигает десятки тысяч юаней за килограмм.

Обычно чем моложе чай, тем он лучше, но это не касается пуэра. Такой сорт чая как пуэр, похож на коньяк – чем он старше, тем лучше его вкусовые качества.

Неплохо в Китае можно скупиться и в мебельном плане. Существует огромное количество фирм, занимающихся посредничеством, с русскоязычным персоналом, которые помогут вам оформить заказ и даже посоветовать ту или иную продукцию. В Россию и страны СНГ мебель доставляется при помощи железной дороги, так что никаких проблем с ее получением быть не должно.

Ведя разговор про покупки и сувениры, нельзя забывать и про пищу. Естественно, что не всю экзотическую пищу можно будет приобрести в качестве сувенира, но некоторые виды продуктов для этого вполне подходят. К ним можно отнести продукцию длительного хранения, например, консервы или сушеные овощи. Те же грибы «муэр» или «древесные ушки», стоят около двадцати юаней за упаковку. Они являются одновременно и вкусным лакомством и профилактическим лекарственным препаратом.

Такие стройматериалы, как профилированный брус, можно купить и на территории нашей страны на сайте: http://oooteremok.ru. Ведь и нас есть надежные компании, которые дают возможность покупать различные пиломатериалы, соответствующие всем современным требованиям мировой экологической безопасности. Есть компании, которые на рынке пиломатериалов уже существуют двадцать лет, что является свидетельством качества и надежности поставляемой продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9913
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>