Архив записей

Главная » Новости Китая » Рисовый скандал в провинции Гуанчжоу

Рисовый скандал в провинции Гуанчжоу

Рисовый скандал в провинции Гуанчжоу

Недавно власти провинции Гуандун обнаружили в городе Гуанчжоу восемь партий испорченной рисовой лапши и испорченного риса. В связи с этим правительство пообещало ужесточить контроль над рисом и рисовыми продуктами.

По утверждениям врачей, рисовая крупа и ее производные являются главной пищей жителей Гуанчжоу, и поэтому контроль над ней поможет сохранить жизни многих китайских граждан.

Пищевая инспекция начала широкомасштабную проверку, после того как в одной из партий риса был найден кадмий, содержание которого превысило все национальные стандарты. Рис был куплен в соседних провинциях, а пакеты с лапшой был изготовлены на заводах расположенных в провинции Гуандун. Местный университет сельского хозяйства стал жертвой этого скандала, поскольку в начале весны он закупил двадцать мешков некачественного риса для завтраков.

Представитель завода, изготовляющего лапшу, заявил, что его предприятие стало жертвой  производителей риса, поскольку оно закупило в провинции Хунань 12 тонн загрязненного риса, не подозревая о плохом качестве продукта.

Кроме вышеуказанного университета пострадали несколько ресторанов, расположенных в провинции Гуанчжоу, и столовая местного бизнес колледжа. Многие люди отказываются есть рисовые блюда, боясь пищевых отравлений.

Эксперты считают, что кадмий попал в рис из очень загрязненной почвы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9921
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>