Архив записей

Главная » Новости Китая » Крупнейшие города Китая признаны непригодными к жизни

Крупнейшие города Китая признаны непригодными к жизни

Крупнейшие города Китая признаны непригодными к жизни

В воскресенье китайский исследовательский институт опубликовал доклад, в котором говорится, что самые крупные города Китая непригодны для жизни. Китайские города лидеры имеют лучшие показатели в области здравоохранения, экономического климата  и социальных льгот, но они не подходят для жизни из-за плохого состояния окружающей среды.

Крупнейшие мегаполисы Китая: Гуанчжоу, Пекин, Шанхай не могут быть причислены к комфортным жилым городам, несмотря на то, что они находятся в списке самых коммерчески успешных городов. Только два крупных города: Макао и Гонконг признаны пригодными для жизни.

Пекин занимает первое место среди всех городов Китая по индексу интеллектуального развития, экономической устойчивости и пригодности для бизнеса. Однако в списке экологически пригодных городов Пекин опустился на 119 место, что ясно показывает огромную степень загрязненности китайской столицы.

В докладе сообщается, что во многих городах завышены цены на жилье, транспортная система часто плохо функционирует из-за пробок, а воздух в мегаполисах сильно загрязнен. «Во многих городах значительно уменьшается экономический рост именно из-за плохих условий жизни» – говорится в докладе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9957
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>