Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Шанхая урегулируют деятельность уличных артистов

Власти Шанхая урегулируют деятельность уличных артистов

Власти Шанхая урегулируют деятельность уличных артистов

Правительство Шанхая разработало пробный проект, который должен урегулировать деятельность уличных артистов. Новые закон обяжет уличных исполнителей соблюдать определенные правила и даст им необходимые социальные права.

Глава городской администрации заявил, что в будущем власти предоставят для художников и певцов отдельные зоны, улицы и станции метро, в которых будет разрешена их творческая деятельность.

Уличная самодеятельность является неотъемлемым атрибутом многих мегаполисов мира, и Шанхай не стал исключением. Власти хотят помочь творческим гражданам и  оценить их деятельность. Однако многие артисты скептически относятся к новому проекту и не хотят, чтобы их свободное искусство регулировалось тем или иным способом. Власти планируют ввести тесты, которые смогут определить талант человека и способность его к тому или иному виду искусства. Многие художники выступают против данных мер, поскольку это приведет к лишней трате времени и потере доходов.

Китайские юристы сообщают, что властям нужно принять новые правила, поскольку на улицах Шанхая много попрошаек. Новые правила оставят на городских проспектах истинных культурных деятелей и избавят горожан от толп голодных тунеядцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10055
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>