Архив записей

Главная » Китайские товары » Современная китайская мебель

Современная китайская мебель

Современная китайская мебельСовременная китайская мебель – это не только всем известные традиционные столы, стулья или кресла из бамбука, которые стали уже стереотипной мебелью. Именно большое количество бамбука представляется человеку, если ему напомнить про комнату, декорированную в стиле Китая.

Однако сейчас такой мебели не так уж и много, несмотря на то, что она до сих пор присутствует в ассортименте китайских мебельных фабрик. Внимание ей уделяется намного меньше. Более популярным вариантом мебели среди китайцев является сплав европейских стилей и китайской культуры.

В итоге получается так: китайские фабрики берут за основу предметы мебели из европейского культурного слоя, но при этом добавляют множество свои элементов и при изготовлении пользуются методами китайских мастеров из древних времен.

Следует заметить, что на текущий момент, несмотря на то, китайская мебель имеет стабильно высокое качество, цена ее остается на приемлемом уровне для всех.

И секрет тут, скорее всего не в высокотехнологичной производственной базе, а в уникальных методах производства, которые вместе с довольно дешевым сырьем позволяют производить качественную и в тоже время довольно дешевую продукцию.

Китайская мебель на текущий момент представляет собой отличный сплав европейской практичности и качества, с уникальным восточным стилем и низкой ценой.

В таких условиях минимализм стал довольно популярным направлением в интерьере китайской мебели. Он позволяет использовать достаточно этнического материала и в тоже время позволяет мебели оставаться практичной и удобной, подходящей для повседневной жизни. А сдержанные аксессуары, которые в меру добавляют в свою продукцию китайцы, станут отличным украшением для любого дизайнерского проекта.

Среди самих китайцев популярен стиль хай-тек, как дань современному технологическому прогрессу. Естественно, и тут не обходиться без уникальных приемов, характерных для китайской мебели. В итоге получается уникальный сплав современности в виде прогрессивных декоративных элементов и древности, в виде традиционных китайских украшений и аксессуаров. Легкие конструкции, четкие формы, максимум геометрии, удобство, практичность – все это характерно для китайской хай-тек мебели. В качестве материалов преимущественно используют пластик, метал, кожу и кожзаменители.

В целом китайская мебель является идеальным вариантом для любого интерьера. А самостоятельно изготовить такую мебель поможет магазин мебельной фурнитуры по ссылке - http://sloros.ru/market, где вы сможете купить все составляющие для качественной, недорогой и стильной мебели.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10142
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>