Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Самый тонкий смартфон создали в Китае

Самый тонкий смартфон создали в Китае

Самый тонкий смартфон создали в КитаеСегодня уже никого не удивить смартфоном или планшетом. Это стало обыденностью для людей. И новые флагманы ведущих компаний активно рекламируются. Реклама по тв про интернет магазины в последние месяцы тоже на высоте. Сейчас Samsung S4, iPhone 5, HTC One и другие новые аппараты лидируют на рынке мобильных телефонов.

Но даже в этом океане разных аппаратов Китай снова отличился. Китайская компания Umeox создала очень тонкий телефон. Можно даже сказать, что это самый тонкий из известных человечеству — его толщина всего 5,6 мм. Назвали такой аппарат Umeox X5.

Сейчас пока рано говорить, признает ли его публика, но без внимания он точно не останется. До этого самым тонким смартфоном считался Huawei P6 с толщиной корпуса не более 6,18 мм.

Тенденция китайских телефонов намекает, что Umeox X5, как и многие другие современные аппараты бизнес-класса, будет оборудован четырёхъядерным процессором и экраном с разрешением не менее 1280х720 пикселей. Камера, соответственно, должна быть не меньше 8 Мп. Это лишь предположения — возможно, начинка телефона будет ещё лучше.

Последнее время Китай продолжает удивлять своими продуктами. Разнообразие техники: ноутбуков, телефонов и планшетов — обусловлено дешёвой рабочей силой, а также невысокими налогами в стране. Именно по этим причинам большая часть всех современных телефонов (в том числе и iPhone) собираются именно в Китае.

Самый тонкий смартфон обладает всеми современными функциями, в основе его операционной системы лежит Android 4.2.2. Лаунчер и оформление главного стола компания Umeox создаёт сама. Такая операционная система даёт возможность использовать смартфон как компьютер: смотреть почту, интернет тв, фильмы и играть в современные игры.

Благодаря такой маленькой толщине корпуса, удобство пользования этим аппаратом ещё больше возрастёт. Этот смартфон из Китая, скорее всего, займёт достойное место на мировом рынке телефонов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10167
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>