Архив записей

Главная » Новости Китая » Сильные дожди продолжаются в южных регионах Китая

Сильные дожди продолжаются в южных регионах Китая

Сильные дожди продолжаются в южных регионах КитаяВ воскресенье китайские метеорологические службы  предупредили жителей южного Китая, о том, что дожди в их регионе будут продолжаться в течение следующей недели.  Метеорологическая служба объявила  в южных провинциях синий уровень угрозы.

Национальный центр метеорологии в воскресенье сделал прогноз погоды для провинций: Чжэцзян,  Гуанси, Фуцзянь, Цзянси, Хунань, Фуцзянь и  Юньнань. Согласно последним данным в этих провинциях планируются дожди и ливни. Уровень осадков в указанных районах будет колебаться в пределах 50-80 мм. Кроме этого метеоцентр рассказал о том, что во вторник в провинции внутренняя Монголия будет сильный ветер и дождь.

Центральные и местные  власти предупредили всех жителей указанных регионов о том, что сильные осадки могут спровоцировать оползни и вызвать городскую заболоченность. Жителям порекомендовали осторожнее перемещаться по улицам. В связи с сильным дождем власти на неделю заблокировали работу нескольких колледжей.

В Китае принята цветовая индикация уровня природной угрозы. Самая серьезная угроза обозначается красным цветом, далее по убыванию опасности идут: оранжевый, желтый и синий цвет. Данным ливням присвоена наименьшая категория опасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10226
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>