Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Сингапуре прошли переговоры всех азиатских стран

В Сингапуре прошли переговоры всех азиатских стран

В Сингапуре прошли проворы всех азиатских странНа выходных в Сингапуре прошел ежегодный  саммит Китая и стран азиатского региона. Китай показал всем соседям свою способность мирно решать конфликты, а также способность силой отстоять независимость и территориальную целостность.

Один  из руководителей китайской народной армии Ци Цзяньго заявил, что ради процветания азиатско-тихоокеанского региона и ради борьбы с преступными группировками все правительства должны объединить силы и совместно  решать трудные вопросы.

Президент Китая Си Цзыпин на съезде в Сингапуре заявил, что ради достижения общей цели все партнеры азиатского региона должны относиться друг другу с уважением, независимо от размера или экономической мощи страны. Си призвал совместно использовать природные и экономические ресурсы, чтобы привести весь азиатский регион к светлому будущему.

Многие азиатские страны опасаются, что экономически развитый Китай станет  для них опасной военной угрозой. На данный момент Китай имеет несколько территориальных споров со своими соседями. Китай оспаривает ряд территорий с Филиппинами, с Вьетнамом  и с Японией, которая показала агрессивную политику по отношению к островам  Дяоюйдао.

Китайские чиновники заявили, что их страна может защитить все свои права силой, но стремится решать проблемы мирным способом. Многие страны не смогут решить все свои проблемы  в одностороннем порядке. Сейчас Китай выражает озабоченность обстановкой в регионе, поскольку многие участники съезда находятся под влиянием США и проводят агрессивную внешнюю политику, противоречащую интересам региона. Уже сейчас конгресс США приказал увеличить количество войск азиатском регионе на 60%. Правительство США отрицает политическую подоплеку этого деяния, однако очевидно, что США стремятся всеми силами удержать свое влияние в азиатском регионе.

Известно, что экономические интересы США и Китая противоположны, поэтому обе страны стремятся увеличить свое влияние на все страны региона. Данный съезд поможет всем соседям понять стратегию китайского развития, чтобы поддерживать с самой мощной страной Азии положительные и взаимовыгодные отношения. Ускоренное экономическое развитие в регионе возможно только при помощи Китая, поэтому чиновники поднебесной призвали к созданию эффективного механизма, регулирующего экономичную и политическую конкуренцию между странами.

Все самые актуальные и интересные новости России вы можете прочитать на сайте  24news.info. Ведь так иногда важно знать, чем живет твоя родная страна.  Однако на этом ресурсе есть новости и других стран мира, поэтому он интересен для жителей не только России.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10230
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>