Архив записей

Главная » Китай сегодня » Экономика Китая снизила обороты

Экономика Китая снизила обороты

Экономика Китая снизила оборотыО замедлении темпов роста экономики Поднебесной Империи сообщило сегодня, со ссылкой на сведения Национального бюро статистики Китая, информагентство «РосБизнесКонсалтинг». Главная проблема заключается, в первую очередь, в неблагополучной ситуации, сложившейся в кредитовании. Есть здесь и политическая подоплека, в настоящее время правительством предпринимаются усилия, направленные на борьбу с ростом кредитования, однако в целом замедление роста вызвано и другими причинами.

Мы уже привыкли к тому, что экономика нашего соседа год от года продолжает удивлять мировое сообщество своими феноменальными успехами. За достижениями в области так называемого китайского чуда следят аналитики всего мира, мгновенно реагируя на малейшие изменения в положительную или отрицательную сторону. Вот и рост ВВП во II квартале на 7 процентов (в I квартале этот показатель составлял 7,7 процента) позволил говорить о снижении темпов роста. Впрочем, главный финансист Поднебесной империи считает, что даже рост в 6,5 процента не отразится на экономике Китая проблематично.

Однако, как бы то ни было, экономика продолжает расти. В Китае выращен достойный урожай сельхозкультур, чей совокупный сбор обеспечил прирост на 1,5 процента. По-прежнему высоки темпы развития промышленной отрасли, в частности, рост добавленной стоимости, созданной крупными предприятиями промышленности, составил, в сопоставимых ценах, 9,3 процента. Главная «мастерская мира» продолжает удивлять зарубежных аналитиков, хотя правительство нацеливает производственников на реализацию собственных проектов в области высоких технологий.

Однако это не отразилось на строительстве новых дата-центров. В Китае так же, как и раньше уделяют внимание новым технологиям, поэтому как дата-центр в Красноярске (официальный сайт: data247.ru), так и дата-центр в КНР - это приоритетная задача многих бизнесменов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11213
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>